Открытый турнир "Кубок друзiв" 6 октября 2018

Открытый турнир"Кубок друзiв" (Серия А) перенесен на 6 октября

Награды разыграли в возрастных категориях от детей (6 лет) до взрослых (18+).

Участники соревновались в разделах "ката", "кумитэ" и "фантом-кумитэ" для юных участников.

Наибольшее количество наград в "Кубке друзей" получили каратисты клуба "Юнион". С результатом 25 золотых, 22 серебряных и 29 бронзовых медалей они заняли первое общекомандное место. Вторыми стали спортсмены "Миротворца", в активе которых девять золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых наград. Замкнули тройку лидеров каратисты Sey-Ken. Они получили пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали.

Как отметил Назарий Ветер, организатор соревнований и президент СОК «Самурай», такое количество участников стало своеобразным рекордом турнира. Он также отметил, что эти соревнования также были обязательным этапом отбора на чемпионат Украины, который в ноябре принимать Львов.