UWK.LogoUnited World Karate- Всемирный Союз Каратэ

К переговорам об объединении присоединились исполнительные директора из 16 стран, представляющих 7 главных Международных и Всемирных Управляющих структур карате, включая Международную Федерацию Традиционного Карате (ITKF), Всемирную Конфедерацию Карате (WKC); Всемирный Союз Федераций Карате-До (WUKF); Международный Союз Карате (IKU); Всемирная Объединенная Организация Карате (WUKO), Международная Организация Карате – Kyokushinkaikan (IKOK) и Всемирная Федерация Карате (WFF). Эти организации представляют более чем 110 стран-участниц, представляющих в свою очередь миллионы участников карате по всему миру.
Организация проведет первый Чемпионат УВК в 2015 в Сан-Пауло, Бразилия.

 

Из Сводки Новостей:

Для немедленной печати
Лозанна, Швейцария
18 июля 2014 Карате, как вид спорта, объединяется спустя 35 лет.

Самая важная в истории каратэ встреча была проведена в Лозанне, Швейцария - 16-18 июля 2014.
За 3 дня интенсивных встреч и плодотворных переговоров Главные Федерации Каратэ отбросили разногласия 35-летней давности и сформировали новую структуру - Всемирный Союз Карате для того, чтобы представлять каратэ как вид спорта во всем мире.

"Мечта сбылась" - говорит председатель Международной Федерации Традиционного карате Рихард Йоргенсон, недавно избранный президентом Всемирного Союза Каратэ. "Мы так долго искали возможность объединиться, что теперь даже не верится, что это наконец случилось""Учитывая наши различия и объединив наши сильные стороны, мы теперь оказались в состоянии достичь ожидаемого объединения, позиции которого были изложены нам Судебной комиссией IOC и одобренные на 101-й сессии Международного Олимпийского Комитета в 1993 году.""В прошлом у нас были многочисленные разочарования из-за того, что мы не рассматривали каратэ как разносторонний спорт и боевое искусство.
Теперь мы создали организацию, которая включает 3 отдельные дисциплины в соревнованиях, что предоставляет для миллионов спортсменов со всего мира возможности посетить главные признанные Международные соревнования,такие как Континентальные Игры IOC, Боевые Игры Спортаккорд, и надеюсь мы реализуем план участия в Олимпийских Играх" - говорит Йоргенсен. "Многие из наших федераций-членов, участвовавших в создании организации уже признаны спортивными властями на национальном уровне, включая Нац. Олимпийские Комитеты, таким образом наша Всемирная структура, UWK, представляет собой одну из крупнейших организаций, представляющих этот вид спорта в мире."

United.World.Karate.Formation