Турнир по каратэ на Европейских Играх

Baku 2015 Lockup RGB Colour

На Европейских Играх в Баку 13-14 июня проходил турнир по каратэ

По 8 спортсменов Европы выступали в каждой категории.

3 спортсмена представляли Украину в этом турнире. Ярослав Горуна в категории до 84 кг провел 3 поединка, одержав 1 победу, не смог выйти из группы, заняв в ней третье место. Илья Никулин также не вышел с группы, сыграв один поединок вничью и уступив в двух других. Екатерина Крива заняла общеитоговое 4 место,проведя 5 поединков и не пропустив ни одного балла.Только по Хантей она проиграла полуфинал и бой за бронзу.Анализ выступлений-дело тренеров, нам остается только пожелать удачи украинским спортсменам в дальнейшем.

Одесситка Ирина Зарецкая выиграла турнир, показав , как важна поддержка государства при подготовке к таким стартам.Но она уже не Украину представляла, а Азербайджан.С марта 2015 года она является гражданкой Азербайджана, но уже выучила гимн Азербайджана. На церемонии награждения ей представилась возможность его исполнить.Поздравляем Ирину и ее тренера Дениса Морозова.