Открытый Чемпионат посвященный 40-й годовщине клуба "Богатырь".

f96d4762253ff2703b0bfac1b4f3428a

5 февраля в г. Тирасполь состоялся Открытый Чемпионат посвященный 40-й годовщине клуба "Богатырь"

5 февраля в столице Приднестровья состоялся открытый чемпионат по каратэ WKF, посвященный 40-й годовщине клуба «Богатырь». В соревнованиях участвовали спортсмены из Тирасполя, Днестровска, Слободзеи, Карагаша и Рыбницы. Помимо приднестровцев за медали боролись гости из Румынии, Молдовы и Украины.

В чемпионате принимали участие мальчики и девочки от 3 до 13 лет. Общее количество участников – 191 человек.

Соревнования проходили по следующим категориям: ката индивидуальное (исполнение формальных упражнений школы каратэ), ката командное (синхронное исполнение тремя спортсменами определенной формы школы каратэ), кумитэ индивидуальное (поединок двух спортсменов) и кумитэ командное (поочередные поединки трех спортсменов). В целом на чемпионате было разыграно более 150 комплектов наград.

По итогам общекомандного выступления спортсменов лидерами стали столичные воспитанники клуба «Богатырь». Лучшие результаты показали Богдан Стакован, Антон Киндяшков, Диана Орешкина, Кирилл Стоянов и Елизавета Резанова, которые принесли в копилку команды золотые награды. Дмитрий Крыжановский в самой старшей возрастной категории завоевал две золотые и одну бронзовую медали.

Также на турнире были подведены итоги 2016 года. По результатам всех соревнований, в соответствии с рейтингом, «Лучшим спортсменом клуба «Богатырь» 2016 года» стал Владимир Гибескул из Тирасполя.