Одесские каратистки завоевали медали престижного турнира в Роттердаме

17-19 марта 2017 года Karate1 Premier League - Rotterdam 2017 Роттердам, Голландия

В Роттердаме состоялся престижный международный турнир по каратэ серии «А» Каратэ 1 Премьер-лига.
На голландской земле прекрасно проявили себя и представители Одессы.

Организованный под эгидой Всемирной федерации каратэ турнир привлекал к себе внимание еще и благодаря тому, что являлся рейтинговым для получения в будущем лицензий на Олимпийские игры-2020.
Сумасшедший настрой и воля к победе принесли успех сразу нескольким украинкакм. Точнее, одесситкам, ведь медали в Украину привезли исключительно представительницы женского пола.
Так, в разделе «кумитэ» в весовой категории «до 55-ти килограммов» первое место заняла Анжелика Терлюга, одержавшая шесть побед в шести поединках. Всего в ее категории участвовали 73 спортсменки из 37-ми (!) стран.terlugarotterdam
В весовой категории «свыше 68-ми килограммов» за медали боролись 46 спортсменок из 27-ми стран мира, но это не помешало одесситке Анастасии Степашко завоевать «серебро» (пять побед и поражение в финале от японки).stepashkorotterdam       Наконец, опытнейшая Анита Серегина из Черноморска, сражавшаяся в весовой категории «до 61-го килограмма», сумела стать третьей в числе 72-х каратисток из 35-ти стран мира. На ее счету также пять побед и одно поражение  от соперницы из Канады.sereginarotterdam
На грани завоевания медали остановилась Анна Чеголя (весовая категория «до 50-ти килограммов»). Одесситка уступила в решающем поединке со счетом 1:2 и финишировала пятой...
Добавим также, что золотую медаль завоевала еще одна одесситка – Ирина Зарецкая, которая уже несколько лет защищает цвета сборной Азербайджана. Правда, на сей раз золотую медаль она выиграла в составе французского клуба «Сарцель»zaretskayarotterdam