11-й Открытый Чемпионат Приднестровья по каратэ

17854846 10155945264198362 4789622568136851577 o

11-й Открытый Чемпионат Приднестровья по каратэ,13 мая 2017 года в г.Тирасполь с/к "Шериф"

В 11-й раз в Тирасполе прошёл Открытый чемпионат ПМР по каратэ WKF. Площадкой для проведения турнира вновь стал спортзал спорткомплекса «Шериф». В соревнованиях участвовали спортсмены различных клубов из г.Тирасполь, г. Днестровск, г.Слободзея, с. Карагаш и приглашенные клубы из Румынии г. Ботошаны, Молдовы г. Кишинев, г. Бельцы, Украины г.Черноморск, г. Одесса, г. Кривой Рог, Приднестровье г.Рыбница и г. Дубоссары. Всего 283 спортсмена из 21 клуба в возрасте от 4-х до 18 лет и старше.

Больше всего участников как обычно выставил приднестровский клуб «Богатырь».  Из 21 команды, участвовавшей в турнире, 6 — из Приднестровья.

Общекомандный зачёт много лет подряд выигрывает тираспольский филиал клуба «Богатырь», где тренировки проводит президент республиканской профильной федерации Владимир Моисеев. За Тираспольскую команду выступало 79 человек. Тираспольчане завоевали 28 золотых медалей и таким образом выиграли командный зачёт.

Призёрами чемпионата стала команда «Барс» из Кишинёва и клуб «Pamphil Center» из Ботошани (Румыния).