Каратэ на Маккабиаде 2017

maccabi2017Каратэ в программе Маккабиады 2017

XX Маккабиада проходила в Израиле с 4 по 17 июля 2017 года. На турнир прибыли 10000 спортсменов из 76 стран. Соревнования проходили по 37 видам спорта и 47 спортивным дисциплинам. Разделы Маккабиады: взрослые ( Open), юниоры, ветераны и Инва-спорт.

В составе делегации Украины 71 спортсмен, из трое представляют каратэ.

СТАТИСТИКА СПОРТСМЕНОВ УКРАИНЫ

Александр Розенберг - кумитэ до 84 кг 3 боя, 3 победы, I Место

Илья Коваль - ката юниоры 15-16 лет 3 круга, 3 победы I место

Илья Коваль кумитэ юниоры 15-16 лет до 63 кг 2 боя, 0 побед V Место

Александр Кичерман - кумитэ юниоры 17-18 лет до 68 кг 2 боя, 2 победы I место

Соревнования по каратэ проходили 11-12 июля.

По итогам первого дня одесситы Илья Коваль и Александр Розенберг заняли первые места.

Розенберг в кумитэ, Коваль в ката!

Во второй день турнира гимн Украины прозвучал на арене "Ромемы" в третий раз - в честь Александра Кичермана, который в категории -68 кг, юниоры 17-18 лет, в финальном бою против израильтянина, проигрывая 0:2, за три секунды до финальной сирены сумел провести ура-маваши, взял три очка и выиграл бой.

Таким образом, украинские каратисты показали максимальный результат. Шеф миссии, председатель Комитета по СМИ и связям с общественностью УФК Игорь Левенштейн принял из рук президента Израильской федерации каратэ Моше Бухника специальный приз за успешное выступление украинской команды.

Такого беспрецедентного успеха в истории выступлений Украины на Маккабиадах никогда ранее не было.
Радость победы с нашими спортсменами разделяют их тренеры - Владимир Зарецкий, Алексей Коновалов и Рудик Сагрунов.
Отметим, что Александр Розенберг был знаменосцем сборной Украины на церемонии открытия Маккабиады 6 июля на стадионе "Тедди" в Иерусалиме.